Rettungsdienstleiter

Praxisanleiter Aus- und Fortbildung

Steffen Diegmüller

 

E-Mail:

s.diegmueller@drk-huenfeld.de

Tel.:

06652 – 9670 58

 

 

 

 

Praxisanleiter Aus- und Fortbildung

Christian Stenzel

 

E-Mail:

c.stenzel@drk-huenfeld.de

Tel.:

06652 – 96 70 0

 

 

 

 

Weiter Ansprechpartner im Bereich Rettungsdienst:

 

MPG Beauftragter / Beauftragter für Medizinproduktesicherheit:

Matthias Heitz          m.heitz@drk-huenfeld.de

Wassili Schreiner     w.schreiner@drk-huenfeld.de

Desinfektor:

Achim Hübner             a.huebner@drk-huenfeld.de

Uwe Kattler                 u.kattler@drk-huenfeld.de

KFZ-Wart:

Martin Thiele             m.thiele@drk-huenfeld.de

Rettungsgeräte:

Kristen Baczek             k.baczek@drk-huenfeld.de

Verbrauchsmaterial / Medikamente:

Christoph Brauner             c.brauner@drk-huenfeld.de

Ralf Buchholz                   r.buchholz@drk-huenfeld.de