AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Angebote
  2. Schutz und Rettung
  3. Rettungs-Dienst
  4. Ansprechpartner

Ansprechpartner des DRK Rettungsdienstes

Funktion Name Kontakt
Leiter Rettungsdienst Steffen Diegmüller s.diegmueller(at)drk-huenfeld.de
    Tel. (06652) 96 70 – 58
     
Praxisanleiter für NotSan und RettSan Christian Stenzel c.stenzel(at)drk-huenfeld.de
  Marko Stütz m.stuetz(at)drk-huenfeld.de
  Steffen Diegmüller s.diegmueller(at)drk-huenfeld.de
     
Medizinprodukte-Beauftragte & Matthias Heitz m.heitz(at)drk-huenfeld.de
Beauftrage f. Medizinproduktesicherheit Wassili Schreiner w.schreiner(at)drk-huenfeld.de
     
Beauftragter für Arzneimittel & Verbrauchsmaterial Christoph Brauner c.brauner(at)drk-huenfeld.de
Abwesenheitsvertretung: Robin Heyder r.heyder(at)drk-huenfeld.de
     
Desinfektoren / Hygiene Achim Hübner a.huebner(at)drk-huenfeld.de
  Uwe Kattler u.kattler(at)drk-huenfeld.de
     
Arbeitssicherheit / Wachenstandorte Maximilian Höllig m.hoellig(at)drk-huenfeld.de
  Oliver Koch o.koch(at)drk-huenfeld.de
     
Kfz- und Rettungsgeräte Martin Thiele m.thiele(at)drk-huenfeld.de
     
Funk- und Navigationstechnik Daniel Kiel d.kiel(at)drk-huenfeld.de
     
Dienstkleidung und Wäsche Juliane Bernig j.bernig(at)drk-huenfeld.de